Kontakt

Wieland Verlag GmbH

Rosenheimer Str. 22
83043 Bad Aibling
Deutschland

Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 0
Fax: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 20
service@wieland-verlag.com

 

Geschäftsführung:

Hans Joachim Wieland
Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 0
h.wieland@wieland-verlag.com

 

Buchhaltung:

Christine Niedermaier
Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 13
buchhaltung@wieland-verlag.com

 

Aboverwaltung & Webshop:

Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 28
service@wieland-verlag.com

 

Anzeigenbuchung:

Martina Ruppenstein
Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 22
m.ruppenstein@wieland-verlag.com


Sabine von Maillot
Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 12
s.vonmaillot@wieland-verlag.com

 

Redaktion Tweed:

Dr. Wolfgang Hörner
Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 27
redaktion@tweedmagazin.de

 

Redaktion 4x4action:

Dr. Wolfgang Hörner
Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 17
redaktion@4x4action.de

 

Redaktion Survival Magazin:

Alan Klee
Tel.: +49 (0) 176 / 56 95 93 03
redaktion@survival-mag.de

 

Redaktion Cycle:

Wolfgang Scherreiks
Nithackstraße 13
10585 Berlin
Deutschland
Tel.: +49 (0) 30 / 84 11 18 48
w.scherreiks@cycle-mag.de

 

Redaktion Messer Magazin / Tactical gear:

Thomas Laible
Seilerstraße 5
42103 Wuppertal
Deutschland
Tel.: +49 (0) 202 / 7 58 20 96
t.laible@tacgear-magazin.de

t.laible@messermagazin.de

 

Gesamtleitung Redaktion & Produktion:

Caroline Wydeau
Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 18
c.wydeau@wieland-verlag.com

Kontakt Verlag

Wieland Verlag GmbH
Rosenheimer Straße 22
83043 Bad Aibling
Deutschland

Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 0
Fax: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 20

E-Mail: info@wieland-verlag.com

Handelsregister Traunstein, HRB 12311
Geschäftsführer: Hans Joachim Wieland
Sitz der Gesellschaft ist Bad Aibling

Liebe Kunden,
aufgrund einer innerbetrieblichen Umstellung verzögert sich der Versand Ihrer Bestellungen, die nach dem 26. Februar eingehen.
Zwischen dem 27. Februar und dem 03. März können keine Versendungen erfolgen.
Bestellungen, die in dieser Zeit eingehen, werden ab dem 04. März schnellstmöglich chronologisch abgearbeitet.
Vielen Dank für Ihr Verständnis, Ihr Wieland Verlag Team
schließen

Diese Webseite verwendet Cookies, um bestimmte Funktionen zu ermöglichen und das Angebot zu verbessern.
Mehr Informationen zum Datenschutz | Ok, habe ich verstanden ...